Правительство Оренбургской области. Министерство образования.
Главная страница Написать нам Карта сайта
Общие сведения о министерстве
Официальные документы
Органы управления образованием
Версия для слабовидящих
Новости
Новости территорий
Проекты
Государственные программы
Дошкольное образование
Общее образование
Система профессионального образования
Воспитательная работа и дополнительное образование детей
Социальная поддержка детей
Педагогические кадры
Экономика и статистика
Информатизация системы образования
Наука и научно-техническая деятельность
Пресс-центр
Информационные материалы
Лидеры образования
Ссылки
Интернет-приёмная
Государственные услуги
Государственные закупки
Комплексная безопасность образовательной организации
Проекты нормативно-правовых актов
Противодействие коррупции
Выполнение Указов Президента РФ
Независимая оценка качества образования
Открытые данные
 
ЕГЭ
 
Найди меня мама
 
Федеральное агенство по образованию
 
ВПС

Юные судомоделисты области сразились на водных просторах Орска

21.06.2016

С 15 по 18 июня на акватории парка отдыха «Строитель» города Орска состоялось Первенство Оренбургской области по судомодельному спорту.

В качестве организаторов выступили министерство образования области, областной детский эколого-биологический центр, региональное отделение ДОСААФ России Оренбургской области.

Цель мероприятия – патриотическое воспитание подрастающего поколения на примерах достижений отечественного судостроения, развития и популяризации судомодельного спорта в области.

В Первенстве приняли участие 40 юных спортсменов из 5 команд образовательных организаций области из Новотроицка, Оренбурга, Орска, Сорочинского городского округа.
На торжественном открытии Первенства 15 июня присутствовали представители регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области, областного детского эколого-биологического центра, Оренбургской областной федерации судомодельного спорта.

Старты Первенства проходили среди юных спортсменов двух возрастных групп:

- младшая возрастная группа «В» - 10 – 13 лет (юниоры);

- старшая возрастная группа «А» - 14 – 17 лет (юноши).

В течение двух дней юные судомоделисты оспаривали первенство в классах прямого курса, радиоуправляемых, гоночных и скоростных моделей.

Победители в старшей возрастной группе:

I место – команда центра детского технического творчества г. Сорочинска;

II место – сборная команда г. Орска,

III место – команда станции юных техников г. Новотроицка.

Победители в младшей возрастной группе:

I место – сборная команда г. Орска,

II место – команда центра детского технического творчества г. Сорочинска,

III место – команда станции юных техников г. Орска.


Возврат к списку