Правительство Оренбургской области. Министерство образования.
Главная страница Написать нам Карта сайта
Общие сведения о министерстве
Официальные документы
Органы управления образованием
Версия для слабовидящих
Новости
Новости территорий
Проекты
Государственные программы
Дошкольное образование
Общее образование
Система профессионального образования
Воспитательная работа и дополнительное образование детей
Социальная поддержка детей
Педагогические кадры
Экономика и статистика
Информатизация системы образования
Наука и научно-техническая деятельность
Пресс-центр
Информационные материалы
Лидеры образования
Ссылки
Интернет-приёмная
Государственные услуги
Государственные закупки
Комплексная безопасность образовательной организации
Проекты нормативно-правовых актов
Противодействие коррупции
Выполнение Указов Президента РФ
Независимая оценка качества образования
Открытые данные
 
ЕГЭ
 
Найди меня мама
 
Федеральное агенство по образованию
 
ВПС

Подведены итоги первого регионального этапа чемпионата профмастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс»

03.10.2017

С 28 по 30 сентября в Оренбургской области прошел первый региональный этап национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». В его программу вошли конкурсные, профориентационные, деловые и культурные мероприятия.

Соревнования включали в себя пять компетенций: «Портной», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Поварское и кондитерское дело» и «Документационное обеспечение управления и архивоведение». Общее количество участников – 27. Среди конкурсантов были обучающиеся специальных (коррекционных) школ, студенты техникумов и колледжей области.

Конкурсная программа чемпионата проходила на базе гуманитарно-технического техникума, Оренбургского автотранспортного колледжа, колледжа сервиса Оренбурга, специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната Новотроицка.

По результатам чемпионата победителями стали:

Компетенция «Портной»:

1 место – Дарья Меркулова, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат Новотроицка.

2 место – Диана Нагуманова, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат Новотроицка.

3 место – Зарина Назарова, колледж сервиса Оренбурга.

Компетенция «Поварское дело»:

1 место – Снежана Хрусловская, Оренбургский государственный колледж.

2 место – Ольга Федорченко, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат Новотроицка.

3 место – Дмитрий Лобачев, колледж сервиса Оренбурга.

Компетенция «Кондитерское дело»:

1 место – Руслан Жигалов, колледж сервиса Оренбурга.

2 место – Марсель Файзирахманов, Оренбургский автотранспортный колледж.

3 место – Вероника Бурцева, Оренбургский государственный колледж.

Компетенция «Ремонт и обслуживание автомобилей»:

1 место – Александр Трубников, Оренбургский автотранспортный колледж.

2 место – Олег Тухватуллин, Орский машиностроительный колледж.

3 место – Владислав Дяглев, Орский технический техникум им. А.И. Стеценко.

Компетенция «Документационное обеспечение управления и архивоведение»:

1 место – Виктория Каткова, Оренбургский государственный экономический колледж-интернат.

2 место – Ирина Вагнер, гуманитарно-технический техникум.

3 место – Анастасия Баева, Оренбургский государственный экономический колледж-интернат.

 1.JPG  2.JPG
 11.png  12.png
 13.png  14.png


Возврат к списку