Правительство Оренбургской области. Министерство образования.
Главная страница Написать нам Карта сайта
Общие сведения о министерстве
Официальные документы
Органы управления образованием
Версия для слабовидящих
Новости
Новости территорий
Проекты
Государственные программы
Дошкольное образование
Общее образование
Система профессионального образования
Воспитательная работа и дополнительное образование детей
Социальная поддержка детей
Педагогические кадры
Экономика и статистика
Информатизация системы образования
Наука и научно-техническая деятельность
Пресс-центр
Информационные материалы
Лидеры образования
Ссылки
Интернет-приёмная
Государственные услуги
Государственные закупки
Комплексная безопасность образовательной организации
Проекты нормативно-правовых актов
Противодействие коррупции
Выполнение Указов Президента РФ
Независимая оценка качества образования
Открытые данные
 
ЕГЭ
 
Найди меня мама
 
Федеральное агенство по образованию
 
ВПС

Подведены итоги XIX областного конкурса допрофессионального мастерства «Храбрый портняжка – 2017»

13.03.2017

4 марта театр моды «Галатея» Дворца творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко провел при поддержке министерства образования XIX областной конкурс допрофессионального мастерства «Храбрый портняжка». Его цель – выявление и поддержка талантливых учащихся в сфере конструирования и моделирования одежды.

В конкурсе приняли участие 24 детских творческих коллектива: детские театры моды, студии костюма, другие детские объединения. Всего – 64 человека в возрасте от 12 до 17 лет из Оренбурга, Орска; Кувандыкого, Соль-Илецкого, Сорочинского городских округов; Адамовского, Илекского, Курманаевского, Новоорского, Октябрьского, Оренбургского, Саракташского районов.

Конкурс проводился по номинациям: «Золотой наперсток», «Юный художник-модельер», «Защита проекта «От идеи до модели», «Макетирование» (муляжный метод). В заочном формате прошел конкурс головных уборов «Бал шляпок».

В составе жюри вошли профессионалы в области конструирования, моделирования и дизайна одежды, педагог-психолог.


Итоги XIX областного конкурса допрофессионального мастерства «Храбрый портняжка – 2017»


Конкурс «Золотой наперсток»

Возрастная категория 12-14 лет

Диплом I степени

Попова Александра, детский театр моды «Галатея», Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, руководитель Короткова Д.А.

Диплом II степени

Голубова Виктория, творческое объединение «Я сумею, я смогу», Саракташская СОШ № 1 им. 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, руководитель Задорожная И.Н.

Степанова Мария, детское творческое объединение «Русский фольклор», Центр творческого развития, Мещеряковская СОШ, Соль-Илецкий городской округ, руководитель Смоляр Т.Ф.

Кострыгина Анастасия, этнографическая студия «Русская матрешка», СОШ № 1 г. Соль-Илецка, руководитель Ярцева О.В.

Биктина Диана, творческое объединение «Юный модельер», Черноотрожская СОШ им. Черномырдина Виктора Степановича, Саракташский район, руководитель Ведяева Г.В.

Иванова Екатерина, творческое объединение «Юный модельер», Черноотрожская СОШ им. Черномырдина Виктора Степановича, Саракташский район, руководитель Ведяева Г.В.

Пискунова Александра, школа швейного мастерства «Современница», Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г. Орска, руководитель Милёшина Г.В.

Чхитунидзе Мариам, творческое объединение «Текстильный дизайн», Центр развития творчества детей и юношества, г. Оренбург, руководитель Милохина Т.А.

Кенжигалиева Ольга, отделение «Дизайн костюма», Оренбургская детская школа искусств имени А.С. Пушкина, руководитель Барышева О.И.

Ержанова Айслу, творческое объединение «Текстильный дизайн», Центр развития творчества детей и юношества, г. Оренбург, руководитель Милохина Т.А.

Шмукста Екатерина, отделение «Дизайн костюма», Оренбургская детская школа искусств имени А.С. Пушкина, руководитель Барышева О.И.

Диплом III степени

Березняк Рената, творческое объединение «Текстильный дизайн», Центр развития творчества детей и юношества, г. Оренбург, руководитель Милохина Т.А.

Кулманова Карина, образцовый детский коллектив молодежной моды «Клёш», Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа Оренбургской области, руководитель Савинова Л.А.

Бахтиярова Лина, творческое объединение «Я сумею, я смогу», Саракташская СОШ № 1 имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, руководитель Задорожная И.Н.

Ахмерова Лира, творческое объединение «Юный модельер», Черноотрожская СОШ им. Черномырдина Виктора Степановича, Саракташский район, руководитель Ведяева Г.В.

Золотарева Марина, образцовый детский коллектив «Театр моды «Галатея», Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, руководитель Короткова Д.А.

Микибаева Злата, детское творческое объединение «Художественное моделирование», Буранная СОШ, Соль-Илецкий городской округ, руководитель Антропова И.В.

Костенко Ольга, детский театр моды «Славянка», Многопрофильный центр дополнительного образования детей, г. Оренбург, руководитель Тонких О.В.

Ковальчук Елена, школа швейного мастерства «Современница», Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г.Орска, руководитель Милешина Г.В.

Глошкина Арина, образцовый детский коллектив «Театр моды «Галатея», Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, руководитель Короткова Д.А.

Баймухамбетова Роза, творческое объединение «Текстильный дизайн», Центр развития творчества детей и юношества, г. Оренбург, руководитель Милохина Т.А.

Лукина Регина, образцовый детский коллектив театр моды «Эдельвейс», Центр детского технического творчества г. Сорочинска, руководитель Воротынцева О.А.

Возрастная категория 15-17 лет

Диплом I степени

Махьянова Анна, творческое объединение «Я сумею, я смогу», Саракташская СОШ № 1 имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, руководитель Задорожная И.Н.

Диплом II степени

Яшкова Ксения, этнографическая студия «Русская матрешка», СОШ № 1 г. Соль-Илецка, руководитель Ярцева О.В.

Стрельникова Людмила, образцовый детский коллектив театр моды «Эдельвейс», Центр детского технического творчества г. Сорочинска, руководитель Воротынцева О.А.

Бондаренко Екатерина, школа швейного мастерства «Современница», «Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г. Орска, руководитель Милешина Г.В.

Диплом III степени

Белова Арина, детский театр моды «Славянка», Многопрофильный центр дополнительного образования детей, г. Оренбург, руководитель Тонких О.В.

Захарова Василиса, детское творческое объединение «Русский фольклор», Центр творческого развития, Мещеряковская СОШ Соль-Илецкого городского округа, руководитель Смоляр Т.Ф.

Ханафеева Анастасия, детское творческое объединение «Русский фольклор», Центр творческого развития, Мещеряковская СОШ Соль-Илецкого городского округа, руководитель Смоляр Т.Ф.


Номинация «Юный художник-модельер»

Возрастная категория 12-14 лет

Диплом I степени

Мухаметова Карина, образцовый детский коллектив «Театр моды «Галатея», Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи» им. В.П. Поляничко, руководитель Короткова Д.А.

Диплом II степени

Бекмукашева Индира, творческое объединение «Мастерица», Дом детского творчества Оренбургского района, руководитель Бекмукашева А.Н.

Валишева Диана, образцовый детский коллектив молодежной моды «Клёш», Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа, руководитель Савинова Л.А.

Мордвинцева Анна, образцовый детский коллектив «Театр моды «Галатея», Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, руководитель Короткова Д.А.

Меренкова Анастасия, образцовый детский коллектив театр моды «Эдельвейс», Центр детского технического творчества г. Сорочинска, руководитель Воротынцева О. А.

Туканова Алина, образцовый детский коллектив «Театр моды «Галатея», Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, руководитель Короткова Д.А.

Чернышева Александра, образцовый детский коллектив «Театр моды «Галатея», Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, руководитель Короткова Д.А.

Каликешева Каролина, образцовый детский коллектив «Театр моды «Галатея», Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, руководитель Короткова Д.А.

Диплом III степени

Золотарева Марина, образцовый детский коллектив «Театр моды «Галатея», Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, руководитель Короткова Д.А.

Бахметьева Екатерина, образцовый детский коллектив «Театр моды «Галатея», Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, руководитель Короткова Д.А.

Возрастная категория 15-17 лет

Диплом I степени

Ахметова Карина, творческое объединение «Дизайн костюма», Центр детского творчества, г. Оренбург, руководитель Пегова Г.М.

Диплом II степени

Воронкова Евгения, образцовый детский коллектив молодежной моды «Клёш», Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа, руководитель Савинова Л.А.

Герман Валерия, творческое объединение «Я сумею, я смогу», Саракташская СОШ № 1 им. 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, руководитель Задорожная И.Н.

Вагина Дарья, детский театр моды «Славянка», Многопрофильный центр дополнительного образования детей, г. Оренбург, руководитель Тонких О.В.

Диплом III степени

Юркина Ксения, творческое объединение «Юный модельер», Черноотрожская СОШ им. Черномырдина Виктора Степановича, Саракташский район, руководитель Ведяева Г.В.

Филатова Александра, образцовый детский коллектив молодежной моды «Клёш», Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа, руководитель Савинова Л.А.

Мамонтова Вероника, детский театр моды «Славянка», Многопрофильный центр дополнительного образования детей, г. Оренбург, руководитель Тонких О.В.

Дудка Ангелина, этнографическая студия «Русская матрешка», СОШ № 1 г. Соль-Илецка, руководитель Ярцева О.В.

Пронькина Валерия, учащаяся СОШ № 4 г. Соль-Илецка, педагог Чернобровая М.Б.

Хамидуллина Эльмира, учащаяся Новочеркасской СОШ, Саракташский район, педагог дополнительного образования Селянина М.Р.


Конкурс «Защита проекта «От идеи до модели»

Диплом I степени

Попова Александра, Лобазова Илария, образцовый детский коллектив «Театр моды «Галатея», Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, руководитель Короткова Д.А.

Диплом II степени

Валишева Диана, образцовый детский коллектив молодежной моды «Клёш», Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа, руководитель Савинова Л.А.

Шарипова Айза, творческое объединение «Модница», Дом творчества Илекского района, руководитель Пятина Е.С.

Смирнова Анна, образцовый детский коллектив молодежной моды «Клёш», Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа, руководитель Савинова Л.А.

Бекмукашева Индира, творческое объединение «Мастерица», Дом детского творчества Оренбургского района, руководитель Бекмукашева А.Н.

Диплом III степени

Пискунова Александра, школа швейного мастерства «Современница», Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г.Орска, руководитель Милешина Г.В.

Кострыгина Анастасия, этнографическая студия «Русская матрешка», СОШ № 1 г. Соль-Илецка, руководитель Ярцева О.В.

Устименко Валерия, творческое объединение «Модерн», Елизаветинская СОШ, Адамовский район, руководитель Стрижова В.П.


Конкурс «Макетирование»

Диплом I степени

Герман Валерия, творческое объединение «Я сумею, я смогу», Саракташская СОШ № 1 им. 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, руководитель Задорожная И.Н.

Диплом II степени

Шарипова Айза, творческое объединение «Модница», Дом творчества Илекского района, руководитель Пятина Е.С.

Ахмерова Танзиля, творческое объединение «Юный модельер», Черноотрожская СОШ им. Черномырдина Виктора Степановича, Саракташский район, руководитель Ведяева Г.В.

Ханафеева Анастасия, детское творческое объединение «Русский фольклор», Центр творческого развития» Соль-Илецкого городского округа, Мещеряковская СОШ Соль-Илецкого городского округа, руководитель Смоляр Т.Ф.

Хамидуллина Эльмира, учащаяся Новочеркасской СОШ, Саракташский район, руководитель Селянина М.Р.

Юркина Ксения, творческое объединение «Юный модельер», Черноотрожская СОШ им. Черномырдина Виктора Степановича, Саракташский район, руководитель Ведяева Г.В.

Диплом III степени

Губаренко Ульяна, образцовый детский коллектив молодежной моды «Клёш», Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа, руководитель Савинова Л. А.

Кузнецова Маргарита, образцовый детский коллектив театр моды «Эдельвейс», Центр детского технического творчества» г. Сорочинска, руководитель Воротынцева О.А.


Конкурс «Бал шляпок»

Диплом I степени

Золотовская Анна, студия творчества «Мир красоты», Центр творческого развития Соль-Илецкого городского округа, руководитель Арбузова И.В.

Диплом II степени

Хабибуллина Ангелина, театр моды «Юнона», Центр детского творчества «Радуга», г. Бузулук, руководитель Щекочихина Е.В.

Козелецкая Анастасия, творческое объединение «Галактика», Центр дополнительного образования Октябрьского района, руководитель Синельникова Т.А.

Ковалева Анна, образцовый детский коллектив «Театр моды «Галатея», Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляничко, руководитель Короткова Д.А.

Щипкова Елизавета, отделение «Дизайн костюма», Оренбургская детская школа искусств имени А.С. Пушкина, руководитель Барышева О.И.

Кузнецова Маргарита, образцовый детский коллектив театр моды «Эдельвейс», Центр детского технического творчества г. Сорочинска, руководитель Воротынцева О.А.

Ахмерова Лира, творческое объединение «Юный модельер», Черноотрожская СОШ им. Черномырдина Виктора Степановича, Саракташский район, руководитель Ведяева Г.В.

Диплом III степени

Морозова Ангелина, образцовый детский коллектив театр моды «Эдельвейс», Центр детского технического творчества г. Сорочинска, руководитель Воротынцева О.А.

Биктина Диана, творческое объединение «Юный модельер», Черноотрожская СОШ им. Черномырдина Виктора Степановича, Саракташский район, руководитель Ведяева Г.В.

Бондаренко Екатерина, школа швейного мастерства «Современница», Центр развития творчества детей и юношества «Радость» г.Орска, руководитель Милешина Г.В.

Андреева Светлана, творческое объединение «Калейдоскоп увлечений», Центр детского творчества Новоорского района, руководитель Пудовкина О.Ю.

Беликова Полина, творческое объединение «Бисероплетение», Центр детского творчества Новоорского района, руководитель Недорезова С.А.

Борисова Кристина, творческое объединение «Мастерица», Центр развития творчества детей и юношества Курманаевского района, руководитель Григорьева Е.В.

 130317-1.jpg  130317-2.jpg
 130317-4.jpg  130317-6.jpg
 130317-3.jpg  130317-5.jpg
   


Возврат к списку