Правительство Оренбургской области. Министерство образования.
Главная страница Написать нам Карта сайта
Общие сведения о министерстве
Официальные документы
Органы управления образованием
Версия для слабовидящих
Новости
Новости территорий
Проекты
Государственные программы
Дошкольное образование
Общее образование
Система профессионального образования
Воспитательная работа и дополнительное образование детей
Социальная поддержка детей
Педагогические кадры
Экономика и статистика
Информатизация системы образования
Наука и научно-техническая деятельность
Пресс-центр
Информационные материалы
Лидеры образования
Ссылки
Интернет-приёмная
Государственные услуги
Государственные закупки
Комплексная безопасность образовательной организации
Проекты нормативно-правовых актов
Противодействие коррупции
Выполнение Указов Президента РФ
Независимая оценка качества образования
Открытые данные
 
ЕГЭ
 
Найди меня мама
 
Федеральное агенство по образованию
 
ВПС

Определены победители регионального этапа ХII Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок»

17.10.2017

Завершающий очный тур регионального этапа прошел 16 октября на базе губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей Оренбуржья. Для участия в нем было подано 92 заявки от педагогов муниципальных образований области. По результатам экспертизы определены 40 участников, которые презентовали свои лучшие уроки в четырех номинациях:

– гуманитарное образование (преподаватели русского языка и литературы, иностранных языков, истории, обществознания, МХК, музыки, изобразительного искусства, воспитатели ГПД, психологи, логопеды);

– начальная школа (учителя начальных классов);

– дошкольное и дополнительное образование (педагоги дошкольных образовательных учреждений, учителя технологии, ОБЖ, физкультуры, педагоги дополнительного образования, вожатые детских лагерей);

– естественнонаучное образование (преподаватели математики, физики, химии, биологии, географии, информатики, экономики, экологии).

По итогам очного тура жюри определило победителей в каждой номинации, которые примут участие в заключительном этапе конкурса в Москве.

В номинации «Гуманитарное направление» победителями стали:

I место – Вера Краснова, учитель русского языка и литературы Дубровской СОШ Шарлыкского района;

II место – Светлана Холенова, учитель английского и французского языков СОШ № 18 города Орска;

III место – Алёна Барахтянская, учитель английского языка СОШ № 12 города Бузулука, Людмила Волкова, учитель музыки Зареченской СОШ № 2 Тоцкого района.

В номинации «Естественнонаучное направление»:

I место – Нина Третьякова, учитель географии СОШ № 51 имени Героя Советского Союза, генерал-полковника И.А.Шевцова города Оренбурга;

II место – Наталья Хмелева, учитель биологии Завьяловской СОШ имени Героя Советского Союза Комарова Георгия Владимировича Бугурусланского района;

III место – Лилия Алукаева, учитель математики Новосергиевской СОШ № 1 Новосергиевского района.

В номинации «Начальная школа»:

I место – Елена Антипова, учитель начальных классов лицея № 5 города Оренбурга;

II место – Лариса Дмитриева, учитель начальных классов СОШ № 10 имени Героя Советского Союза Федора Константиновича Асеева города Бузулука;

III место – Лариса Полякова, учитель начальных классов Илекской СОШ № 1.

В номинации «Дошкольное и дополнительное образование»:

I место – Дмитрий Тарануха, преподаватель-организатор ОБЖ лицея № 1 города Оренбурга;

II место – Юлия Гамзина, педагог детского сада «Сказка» Октябрьского района;

III место – Ирина Жукова, педагог дополнительного образования центра детского творчества Сорочинского городского округа, Наталья Каипова, воспитатель детского сада № 15 «Теремок» города Гая.

 1-171017.JPG  2-171017.JPG


Возврат к списку