Правительство Оренбургской области. Министерство образования.
Главная страница Написать нам Карта сайта
Общие сведения о министерстве
Официальные документы
Органы управления образованием
Версия для слабовидящих
Новости
Новости территорий
Проекты
Государственные программы
Дошкольное образование
Общее образование
Система профессионального образования
Воспитательная работа и дополнительное образование детей
Социальная поддержка детей
Педагогические кадры
Экономика и статистика
Информатизация системы образования
Наука и научно-техническая деятельность
Пресс-центр
Информационные материалы
Лидеры образования
Ссылки
Интернет-приёмная
Государственные услуги
Государственные закупки
Комплексная безопасность образовательной организации
Проекты нормативно-правовых актов
Противодействие коррупции
Выполнение Указов Президента РФ
Независимая оценка качества образования
Открытые данные
 
ЕГЭ
 
Найди меня мама
 
Федеральное агенство по образованию
 
ВПС

Стартует региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

18.01.2019

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования пройдет с января по апрель в городах Оренбургской области по направлениям «Техника и технологии строительства», «Электро- и теплоэнергетика», «Машиностроение», «Техносферная безопасность и природообустройство», «Образование и педагогические науки», «Физическая культура и спорт», «Информатика и вычислительная техника», «Экономика и управление», «Юриспруденция», «Техника и технология наземного транспорта», «Изобразительное и прикладные виды искусств», «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Технологии материалов», «Сервис и туризм», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Музыкальное искусство», «Химические технологии».

Каждый этап Всероссийской олимпиады по профильному направлению включает в себя выполнение профессионального комплексного задания, нацеленного на демонстрацию знаний, умений, опыта в соответствии с видами профессиональной деятельности. Конкурсные задания направлены на выявление владения участниками профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке, умения применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, а также на мотивацию участников к применению творческого подхода в профессиональной деятельности и к высокой культуре труда.

Содержание и уровень сложности профессионального комплексного задания соответствует федеральным государственным образовательным стандартам среднего профессионального образования с учётом основных положений профессиональных стандартов и требований работодателей к уровню подготовки специалистов среднего звена.

Победители регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства будут принимать участие в заключительном этапе олимпиады в городах Российской Федерации.

№ п/п

Код и наименование укрупненных групп специальностей.

Код и наименование специальностей СПО

Сроки проведения

Место проведения

1

08.00.00 Техника и технологии строительства

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

29-30 января

Новотроицкий строительный техникум

2

13.00.00 Электро- и теплоэнергетика

13.02.07 Электроснабжение (по отраслям)

13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)

29-30 января

Новотроицкий политехнический колледж

3

15.00.00 Машиностроение

15.02.01. Монтаж и техническая эксплуатация промышленного

оборудования (по отраслям)

15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

15.02.08 Технология машиностроения

6-7

февраля

Орский машиностроительный колледж

4

20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство

20.02.04 Пожарная безопасность

6-7

февраля

Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина

5

09.00.00 Информатика и вычислительная техника

09.02.01 Компьютерные системы и комплексы

09.02.03 Программирование в компьютерных системах

09.02.04 Информационные системы (по отраслям)

09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям)

6-7

февраля

Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина

6

44.00.00 Образование и педагогические науки

44.02.01 Дошкольное образование

44.02.02 Преподавание в начальных классах

13-14

февраля

Педагогический колледж им. Н.К. Калугина, г. Оренбург

7

49.00.00 Физическая культура и спорт

49.02.01 Физическая культура

13-14

февраля

Педагогический колледж им. Н.К. Калугина, г. Оренбург

8

53.00.00 Музыкальное искусство

53.02.01 Музыкальное образование

53.02.02 Музыкальное искусство эстрады (эстрадное пение)

53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

53.02.04 Вокальное искусство

53.02.05 Сольное хоровое народное пение

53.02.06 Хоровое дирижирование

53.02.07 Теория музыки

13-14

февраля

Педагогический колледж им. Н.К. Калугина, г. Оренбург

9

22.00.00. Технологии материалов

22.02.01 Металлургия черных металлов

22.02.02 Металлургия цветных металлов

22.02.03 Литейное производство черных и цветных металлов

19-20 февраля

Медногорский индустриальный колледж

10

23.00.00. Техника и технология наземного транспорта

23.02.01 Организация и управление на транспорте (по видам)

23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

23.02.05 Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта)

27-28

февраля

Оренбургский автотранспортный колледж имени заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка

11

23.00.00. Техника и технология наземного транспорта

23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (на железнодорожном транспорте)

23.02.06 Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог

27-28

февраля

Оренбургский автотранспортный колледж имени заслуженного учителя Российской Федерации В.Н. Бевзюка

12

18.00.00 Химические технологии

18.02.01 Аналитический контроль качества химических соединений

18.02.12 Технология аналитического контроля химических соединений

27-28

февраля

Нефтегазоразведочный техникум

13

38.00.00 Экономика и управление

38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

38.02.02 Страховое дело (по отраслям)

38.02.03 Операционная деятельность в логистике

38.02.04 Коммерция (по отраслям)

38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров

38.02.07 Банковское дело

13-14

марта

Соль-Илецкий индустриально- технологический техникум

14

43.00.00 Сервис и туризм

43.02.10 Туризм,

43.02.11 Гостиничный сервис

13-14

марта

Соль-Илецкий индустриально- технологический техникум

15

40.00.00 Юриспруденция

40.02.01 Право и организация социального обеспечения

40.02.02 Правоохранительная деятельность

40.02.03 Право и судебное администрирование

20-21

марта

Сельскохозяйственный техникум, г. Бугуруслан

16

54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств

54.02.01 Дизайн (по отраслям)

20-21

марта

Педагогический колледж, г. Бугуруслан

17

35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

35.02.07 Механизация сельского хозяйства,

35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

3-4

апреля

Оренбургский аграрный колледж, с. Подгородняя Покровка



180119-31.JPG 180119-32.JPG
180119-38.JPG
180119-39.JPG
180119-33.JPG
180119-37.JPG
180119-34.JPG
180119-36.JPG
                   180119-35.JPG



Возврат к списку