Правительство Оренбургской области. Министерство образования.
Главная страница Написать нам Карта сайта
Общие сведения о министерстве
Официальные документы
Органы управления образованием
Версия для слабовидящих
Новости
Новости территорий
Проекты
Государственные программы
Дошкольное образование
Общее образование
Система профессионального образования
Воспитательная работа и дополнительное образование детей
Социальная поддержка детей
Педагогические кадры
Экономика и статистика
Информатизация системы образования
Наука и научно-техническая деятельность
Пресс-центр
Информационные материалы
Лидеры образования
Ссылки
Интернет-приёмная
Государственные услуги
Государственные закупки
Комплексная безопасность образовательной организации
Проекты нормативно-правовых актов
Противодействие коррупции
Выполнение Указов Президента РФ
Независимая оценка качества образования
Открытые данные
 
ЕГЭ
 
Найди меня мама
 
Федеральное агенство по образованию
 
ВПС

Новости территорий


<< назад / 16.03.2016 г.

Адамовские четвероклассники приняли участие в  районных олимпиадах по русскому языку и математике

12 февраля  в  п.Адамовский на базе  средней школы № 2  состоялась олимпиада  по русскому языку и математике   среди  учащихся  4-х классов школ района.

В олимпиаде по русскому языку приняли участие 11 учащихся, по математике – 10 учащихся. Эти ребята вышли на районный этап по итогам школьного тура олимпиады.

Задания для участников состязаний  были разработаны преподавателями Оренбургского государственного технологического института  (филиал ОГУ). По итогам олимпиады победителями и призёрами стали:

по русскому языку

1 место - Лайченкова Елизавета, Комсомольская СОШ, учителя - Прохорова Светлана Александровна и Глебова Ирина Анатольевна;
2 место - Бухарова Надежда, Андреевская ООШ, учитель -  Алматова Рабига Асылбековна;
3 место - Чиркова Полина, Обильновская ООШ, учитель - Клименко Елена Александровна;
3 место - Жанбулатова Аружан, Карабутакский филиал  Адамовской СОШ №2, учитель -  Алмухамедова Манура Жалгасбаевна;

по математике

1 место - Бекмухамедов Нурлан, Адамовская СОШ №1 имени М.И.Шеменёва, учитель - Качелаева Наталья Ивановна;
2 место - Инсебаева Алина, Теренсайская СОШ, учитель -  Куканова Улжан Калейжановна;
3 место - Жангушуков Тимур, Адамовская СОШ №2, учитель -  Сидоренко Ирина Валерьевна.

Победители и призеры районного этапа  олимпиады   школьников  будут участвовать в региональном этапе  олимпиады, который  состоится в апреле-мае в городе Орске.