Оренбургская областная детская общественная организация "Региональное агентство детского отдыха "Оренбургские каникулы" 2017

ВПС

Новости

<< назад Пресс-релиз министерства образования Оренбургской области

27.05.2015 г.

Юные спортсмены г. Новотроицка одержали победу в областных соревнованиях по картингу

С 22 по 23 мая в г. Новотроицке на картодроме детско-юношеской спортивно-технической школы ДОСААФ России по автоспорту прошло Первенство и Чемпионат Оренбургской области по картингу. Цель мероприятия – выявление  сильнейших спортсменов и команд, повышение спортивных навыков и водительского мастерства на гоночных автомобилях «карт».

В качестве организаторов выступили министерство образования Оренбургской области, Оренбургский областной детский эколого-биологический центр совместно с областным комитетом регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области, Федерацией автомобильного спорта Оренбургской области.

В Первенстве приняли участие 34 спортсменa в возрасте от 7 до 17 лет из пяти команд: городского комитета ДОСААФ г. Гая, детско-юношеской спортивно-технической школы регионального отделения ДОСААФ России Оренбургской области по автоспорту г. Новотроицка, дворца юных техников "Прогресс" ОГУ г. Оренбурга, Оренбургского областного детского эколого-биологического центра (г. Новотроицк), клуба «Авто-карт» г. Орска.

Соревнования проходили в пяти классах машин: «Пионер», «Кадет», «Национальный – Ю», «Национальный – Ю стандарт» и «Ракет - 85».

В упорной борьбе в общекомандном зачете победу одержала команда детско-юношеской спортивно-технической школы по автоспорту г.Новотроицка, второй стала команда городского комитета ДОСААФ г. Гая, третье место заняла  команда Оренбургского областного детского эколого-биологического центра (г. Новотроицк).

Победители командного зачета были награждены дипломами и кубками, а личного зачета – грамотами и медалями.